moygorod.de / Новости

Спецпроекты на Мойгород:
EM-2008. EURO-2008

» Раздел, посвященный городу Байройт
Ремонт квартир - ламинат, паркет, обои
Партнеры
наши рекомендации


Культура
Календарь культурных мероприятий Сентябрь - Октябрь 2009







» Вторник, 1 сентября
City-Center, Alexanderstraße 11, Fürth

Выставкa: «Мир художника», до 31октября

(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.)



Fa. KRÄMER Marktforschung, Hallplatz 36, Nürnberg

Выставкa: «Как прекрасен этот мир»,

до 30 сентября

(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.)


» Четверг, 11 сентября

Rathaus, Hauptmarkt 18, Nürnberg

Выставкa: «Моя новая картина»,

до 2 октября

(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.)


» Среда, 16сентября
19 часов, Nachbarschaftshaus Gostenhof

Лекция «Меровинги – самая загадочная

династия в истории Европы»


» Пятница, 18 сентября


17 часов, Hauptschule Altenfurt

День открытых дверей

(Familienclub Mischpaha e.V.)


» Суббота, 19сентября

19 часов, Villa Leon

Вечер с Вениамином Смеховым

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.)



Двухдневная экскурсия в Шпреевальд и поездка

на открытие «Oktoberfest»

(Familienclub Mischpaha e.V.)



» Воскресенье, 20 сентября

11 часов, Kulturladen Röthenbach

Семейный праздник

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.)


» Пятница, 25 сентября

19 часов, Kulturladen Röthenbach

Дискуссия: Кризис среднего возраста»

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.)


» Воскресенье, 27сентября

(Jüdische Kultus Gemeinde, Blumenstr. 31, Fürth

Выставкa: «С открытой душой», до 25 октября

(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.)

10 часов, Tiergarten

Cемейный поход

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.)


» Понедельник, 28 сентября

17 часов, Kulturladen Röthenbach

Встреча с детским поэтом Андреем Усачёвым

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.)


» Четверг, 1 октября
Fa. KRÄMER Marktforschung, Hallplatz 36, Nürnberg

Выставкa: «Любимые мотивы»,

до 31 декабря

(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.)


» Пятница, 2октября
15.30 часов, Loni-Übler-Haus

Начало курса русского языка для детей



18 часов, Villa Leon

Информационный вечер о «Intеgrationsrat»


» Воскресенье, 4 октября
13 - 17 часов, Straße der Menschenrechte

Акция «Friedenstafel»


» Понедельник, 5октября
18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek

Судьбы иммигрантов: Вечер с Йоанной Томпсон


» Среда, 7 октября
10 часов, Kulturladen Röthenbach

Кинокафе: Фильм «Люди и звери»

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.)



18 часов, Kunsthalle Nürnberg в KunstKulturQuartier

Экскурсия на русском языке по выставке

«Эльдорадо»


» Пятница, 9 октября
18 часов, Nachbarschaftshaus Gostenhof

Информационный вечер о «Intеgrationsrat»



19 часов, Kulturladen Röthenbach

Кинокафе: Фильм «Люди и звери»

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.)


» Суббота, 10 октября

17 часов, Kulturladen Röthenbach

Открытие выставки «Дети рисуют свой

Русский Мир»

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.)



19 часов, Kulturladen Röthenbach

Доклад «Золото скифов»

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.)



18 часов, Gemeinschaftshaus Langwasser

Спектакль «Дым без отечества»

(IG Gesang)

Двухдневная поездка в

Потсдам и Берлин

(Familienclub Mischpaha e.V.)


 




» Воскресенье, 11 октября

10 часов, Straßenbahnhaltestelle «Erlenstegen»

Cемейный поход

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.)



С 11 до 17 часов, бывшая территория AEG

Акция и праздник «Сокровища иммиграции»



16 часов, Nachbarschaftshaus Gostenhof

Литературно-музыкальный вечер с Л. Мендельсон

(Internationaler Club «Magie der Kunst»)


» Среда, 14 октября
18.30 часов, Дом книги «Lotos»

Лекция «Кто стрелял в неандертальца?»

(Club der Freunde von St. Petersburg)


» Суббота, 17 октября
14 часов, Дом книги «Lotos»

Вечер с писателем Михаилом Серебро

(Club der Freunde von St. Petersburg)


» Суббота, 18 октября
Экскурсия в Байройт

(Familienclub Mischpaha e.V.)




» Понедельник, 19 октября
18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek

Судьбы иммигрантов: Вечер с Виолеттой Йедрцейек


» Понедельник, 26 октября

18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek

Судьбы иммигрантов: Вечер с Диларой Коц


» Вторник, 27 октября

18.30 часов, Haus der Heimat

Информационный вечер о «Intеgrationsrat»


» Среда, 28 октября

18 часов, Kunsthalle Nürnberg в KunstKulturQuartier

Экскурсия на русском языке по выставке

«Эльдорадо»


» Понедельник, 30 октября

19 часов, Kulturladen Röthenbach

Информационный вечер о системе

здравоохранения в Германии

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.)



Календарь культурных мероприятий Июль - Август 2009







» Среда, 1июля

City-Center, Alexanderstraße 11, Fürth

Выставкa: «Мир художника», до 31августа

(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).



Fa. KRÄMER Marktforschung, Hallplatz 36, Nürnberg

Выставкa: «Как прекрасен этот мир»,

до 30 сентября

(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).



Volksbücherei, Fronmüllerstraße 22, Fürth

Выставкa: «Движения души», до 17 июля

(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).


» Четверг, 2 июля

Rathaus, Hauptmarkt 18, Nürnberg

Выставкa: «Игра воображения», до 31 июля

(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).


» Пятница, 3июля

С 18 до 23 часов, Annapark

Südstadtfest



19 часов, Gemeinschaftshaus Langwasser

Юбилейный концерт В.Бриллианта



20.30 часов, MUZ Club

Концерт группы «Pakava It »,Москва


» Суббота, 4 июля

Экскурсия на озеро Химзее

(Familienclub Mischpaha e.V.)



С 13 до 23 часов, Annapark

Südstadtfest



17 часов, Nachbarschaftshaus Gostenhof

Отчётный концерт танцевальной группы «PASO»

(Internationaler Club «Magie der Kunst»).



» Среда, 6 мая

19 часов, Kulturladen Röthenbach

Вечер документального кино

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).



» Воскресенье, 5 июля

С 11 до 23 часов, Annapark

Südstadtfest


» Понедельник, 6 июля

9.30 часов, Kulturladen Zeltnerschloß

Интернациональный женский завтрак


» Суббота, 11июля

С 14 до 22 часов, Gemeinschaftshaus Langwasser

Летний праздник


» Четверг, 16июля

20 часов, Villa Leon

Клецмер-музыка: Танцевальный вечер


» Суббота, 18 июля

С 14 до 22 часов, Wandererstraße 170

Летний праздник


» Воскресенье, 19 июля

17 часов, Seniorentreff Bleiweß

Вечер классичеcкой музыки

(Jüdischer Verein «Tora Or»).


» Суббота, 25июля

14 часов, Kulturladen Zeltnerschloß

Выставка и выступление клоунов


» Воскресенье, 26 июля

20 часов, Luitpoldhain

Концерт «Klassik Open Air».


» Вторник, 28июля

Экскурсия в Бонн

(Familienclub Mischpaha e.V.)


» Пятница, 31 июля

19 часов, Stadtmitte

Фестиваль «Bardentreffen».


 





» Суббота, 1августа

14 часов, Stadtmitte

Фестиваль «Bardentreffen».


» Воскресенье, 2 августа

14 часов, Stadtmitte

Фестиваль «Bardentreffen».


» Понедельник, 3 августа

Kulturladen Röthenbach

Начало детского лагеря «Планета Д»,

до 14 августа

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).



Kulturladen Röthenbach

Начало проекта «Детский оркестр»,

до 7 августа

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).


» Суббота, 8августа

Экскурсия в Шпреевальд

(Familienclub Mischpaha e.V.)



18 часов, Museum Tucherschloss

Фестиваль «grenzenlos».



20 часов, Luitpoldhain

Концерт «Klassik Open Air».


» Воскресенье, 9 августа

13 часов, Museum Tucherschloss

Фестиваль «grenzenlos».




» Четверг, 20августа

Экскурсия на остров Майнау

(Familienclub Mischpaha e.V.)




Календарь культурных мероприятий Май - Июнь 2009

» Пятница, 1 мая
City-Center, Alexanderstraße 11, Fürth

Выставкa: «Мир художника», до 30 июня

(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).



Fa. KRÄMER Marktforschung, Hallplatz 36, Nürnberg

Выставкa: «Движения души», до 30 июня

(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).



Rathaus, Hauptmarkt 18, Nürnberg

Выставкa: «В зеркале чувств», до 20 мая

(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).



18 часов, Südpunkt

Концерт Галины и Бориса Вайханских


» Суббота, 2 мая

17 часов, Nachbarschaftshaus Gostenhof

Концерт: «Любовь и танго»

(Internationaler Club «Magie der Kunst»).


» Понедельник, 4 мая
18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek

Судьбы мигрантов: Вечер с Бунриап Хайнц


» Вторник, 5 мая

17.30 часов, Gemeinschaftshaus Langwasser

Доклад: «Помощь пожилым людям в Германии»


» Среда, 6 мая
19 часов, Kulturladen Röthenbach

Вечер документального кино

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).


» Пятница, 8 мая
19 часов, Kulturladen Zeltnerschloß

Открытие выставки: «Фотосейсмографии»,

до 23 июня


» Воскресенье, 10 мая

18 часов, Gemeinschaftshaus

Спектакль-концерт «УльтраМарина»

(Internationale Gruppe «Gesang»).


» Понедельник, 11 мая
18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek

Судьбы мигрантов: Вечер с Мухамат Муштак


» Среда, 13 мая
18.30 часов, Дом книги «Lotos»

Научные среды: «Юбилей учёного»

(Club der Freunde von St. Petersburg).


» Суббота, 16 мая

15 часов, Kulturladen Zeltnerschloss

Праздник района Gleißhammer

14 часов, Museum Tucherschloss

Экскурсия (до 10 человек)

Заявки на участие: 0911 231- 8355

(Museum Tucherschloss).

» Понедельник, 18 мая

18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek

Судьбы мигрантов: Вечер с Моной Ель Фаури


» Среда, 20 мая
20 часов, Tafelhalle

Спектакль без слов «Gobo. Digital Glossary II»

(Russisches Theater «Axe»).


» Пятница, 22 мая

17 часов, Nachbarschaftshaus Gostenhof

Вечер с Евгенией Рудницкой

(Internationaler Club «Magie der Kunst»).


» Суббота, 23 мая
17 часов, Nachbarschaftshaus Gostenhof

Танцевальный ринг «Мост дружбы»

(Internationaler Club «Magie der Kunst»).


» Воскресенье, 24 мая

13 часов, Museum Tucherschloss

Экскурсия (до 10 человек)

Заявки на участие: 0911 231- 8355

(Museum Tucherschloss).



19.30 часов, Kulturladen Röthenbach

Спектакль «Скрипач на крыше»

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).



8 часов, путешествие на автобусе в Национальный

парк Баварский лес

(Integrative Wandergruppe «Kompass»)


» Понедельник, 25 мая
18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek

Судьбы мигрантов: Вечер с Тисесо Матоте-Либ


» Среда, 27 мая
18 часов, Nachbarschaftshaus Gostenhof

Вечер «В целом мире нет, нет красивее...»

(Club der Freunde von St. Petersburg).


» Пятница, 29 мая
18 часов, Kulturladen Röthenbach

Открытие фотовыставки Якова Похоровского

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).


» Суббота, 30 мая

2-х дневная экскурсия в Бремен и Гамбург

(Familienclub Mischpaha e.V.)


» Четверг, 4 июня
Volksbücherei, Fronmüllerstraße 22, Fürth

Выставкa: «Движения души», до 17 июля

(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).

» Понедельник, 8 июня
18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek

Судьбы мигрантов: Вечер с Бранко Брчинович


» Вторник, 9 июня

16 часов, Südpunkt, Bibliothek

Для детей из рубрики «Два языка, одна история»:

«Петерсон идет в поход».


» Пятница, 12 июня
18 часов, Gemeinschaftshaus Langwasser

Концерт: «Краски лета»

(Gruppe «Potpourri»).


» Суббота, 13 июня
2-х дневная экскурсия в Берлин и Потсдам

(Familienclub Mischpaha e.V.)


» Понедельник, 15 июня
18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek

Судьбы мигрантов: Вечер с Сисайем Шимелесом


» Воскресенье, 21 июня

17 часов, Gemeinschaftshaus Langwasser

Концерт: «Родные напевы»

(Integrationsgruppe «Musikalisches Mosaik»)


» Понедельник, 22 июня

18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek

Судьбы мигрантов: Вечер с Саедой Сохели Султана


» Суббота, 27 июня
19 часов, Kulturladen Röthenbach

Вечер камерной музыки

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).



14-22 часов, Dreieinigkeitskirche/Müllnerstraße

Праздник района Gostenhof

Экскурсия в авто-технический музей города

Зинсхайм

(Familienclub Mischpaha e.V.)


» Воскресенье, 28 июня

13 часов, Villa Leon

Праздник района St. Leonhard/Schweinau


» Понедельник, 29 июня

18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek

Судьбы мигрантов: Вечер с Анной Марией Фрёлинг


» Вторник, 30 июня

16 часов, Südpunkt, Bibliothek

Для детей из рубрики «Два языка, одна история»:

«Петерсон идет в поход».

Календарь культурных мероприятий Марта - Апреля 2009

» Воскресенье, 1 марта
City-Center, Alexanderstraße 11, Fürth
Выставкa: «Мир художника», до 1 апреля
(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).

Fa. KRÄMER Marktforschung, Hallplatz 36, Nürnberg
Выставкa: «Красота и вдохновение», до 31 марта
(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).

16 часов, Nachbarschaftshaus Gostenhof
Музыкальное путешествие по русским сказкам
(Internationaler Club «Magie der Kunst»).

» Среда, 4 марта
19 часов, Kulturladen Röthenbach
Кинолекторий: Фильм «Мисс конгениальность»
(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

» Пятница, 6 марта
Villa Leon
Выставкa: «Farbenreiche Weiblichkeit», до 3 апреля
(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).

» Суббота, 7 марта
10 - 18 часов, Дом книги «Lotos»
Праздник книги
(Club der Freunde von St. Petersburg).

» Воскресенье, 8 марта
13 часов, Помещение Русско-немецкого центра
Выставка рисунков: «Весна и мама - навсегда!»,
до начала мая
(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

18 часов, Gemeinschaftshaus Langwasser
Концерт (Integrationsgruppe Gesang)

» Вторник, 10 марта
16 часов, Südpunkt, Bibliothek
Для детей из рубрики «Два языка, одна
история»: «Друзья».

» Среда, 11 марта
18.30 часов, Дом книги «Lotos»
Лекция: «Луна - обитаемая реальность»
(Club der Freunde von St. Petersburg).

» Суббота, 14 марта
18 часов, Gemeinschaftshaus Langwasser
Творческий вечер Екатерины Котляревской

19 часов, Südpunkt
Интернациональный праздник радиостанции
Radio Z.

» Воскресенье, 15 марта
12 часов, Kulturladen Röthenbach
Праздник: Масленица
(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

16 часов, Nachbarschaftshaus Gostenhof
Концерт: Мэрцишор
(Internationaler Club «Magie der Kunst»).

Экскурсия в Регенсбург поездом
(Familienclub Mischpaha e.V.)

» Понедельник, 16 марта
18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek
Судьбы мигрантов: Вечер с Метином Демирелем.

» Среда, 18 марта
19 часов, Nachbarschaftshaus Gostenhof
Лекция: «Вестготы и лангобарды –исчезнувшие
цивилизации Европы»
(Club der Freunde von St. Petersburg).

» Воскресенье, 22 марта
11 часов, платформа станции U-Bahn Zigelstein
Семейный поход в парк Marienbergpark
(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

» Понедельник, 23 марта

18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek
Судьбы мигрантов: Вечер с Абдулайем Диалло

» Вторник, 24 марта
16 часов, Südpunkt, Bibliothek
Для детей из рубрики «Два языка, одна история»:
Стишки для маленьких.

» Четверг, 26 марта

17 часов, Südpunkt, Bibliothek
Экскурсия по библиотеке на русском языке.

» Пятница, 27 марта
19 часов, Kulturladen Röthenbach (библиотека)
Дискуссионный клуб «Наша территория»:
По-прежнему мужское общество или полная
эмансипация?
(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

» Суббота, 28 марта
Экскурсия в Висбаден поездом
(Familienclub Mischpaha e.V.)

16 часов, Gemeinschaftshaus Langwasser
Концерт (Gruppe «Echo»)

» Понедельник, 30 марта
18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek
Судьбы мигрантов: Вечер с Дорис Хуттер

» Среда, 1 апреля

Fa. KRÄMER Marktforschung, Hallplatz 36, Nürnberg
Выставкa: «Движения души», до 30 июня
(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).

19 часов, Kulturladen Röthenbach
Кинолекторий: Фильм «Знакомство с Факерами»
(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

» Суббота, 4 апреля
14 часов, Kulturladen Röthenbach
Пасхальная ярмарка «Город мастеров»
(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

» Воскресенье, 5 апреля
15 и 17 часов, Kulturladen Röthenbach
Пасхальный праздник–ярмарка и спектакль
(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

» Понедельник, 6 апреля

15 часов, Südpunkt
В гостях у сказки (Familienclub Mischpaha e.V.)

18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek
Судьбы мигрантов: Вечер с Ирини Паппа

» Среда, 8 апреля
18.30 часов, Дом книги «Lotos»
Лекция: «Стволовые клетки - мифы и реальность»
(Club der Freunde von St. Petersburg).

» Воскресенье, 12 апреля
Экскурсия в Аугсбург поездом
(Familienclub Mischpaha e.V.)

» Суббота, 18 апреля
19 часов, Kulturladen Röthenbach
Кинолекторий: Фильм «Бульвар Сансет».
(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

» Понедельник, 20 апреля
18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek
Судьбы мигрантов: Вечер с Мартином Йиранек

» Пятница, 24 апреля

Volksbücherei, Fronmüllerstraße 22, Fürth
Выставкa: «Движения души», до 6 июня
(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).

19 часов, Kulturladen Röthenbach (библиотека)
Дискуссионный клуб «Наша территория»: «СТИХ-
и-Я» (Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

» Суббота, 25 апреля
2-х дневная экскурсия в Веймар и Эрфурт
(Familienclub Mischpaha e.V.)
17 часов, Gemeinschaftshaus Langwasser
Концерт (Gruppe «Vocalica»)

Календарь культурных мероприятий Январь - Февраль 2009

» Четверг, 1 января
City-Center, Alexanderstraße 11, Fürth (витрины между магазинами «Plus» и «Norma») Выставкa: «Прекрасное рядом», до 1 марта (Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).

Fa. KRÄMER Marktforschung, Hallplatz 36, Nürnberg Выставкa: «Красота и вдохновение», до 1 апреля (Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).

Gemeinschaftshaus Langwasser Продолжение Выставки Лены Красотиной «Eine Stadt - heute, gestern, morgen», до 6 февраля.

» Суббота, 3 января
16.30 часов, Fünfeckturm Русские сказки в исполнении актрисы Керстин Отто (для детей от 5 лет).

» Пятница, 9 января
11 часов, Südpunkt Открытие культурно-образовательного центра с обширной программой.

» Суббота, 10 января
14 часов, Südpunkt День открытых дверей, посвящённый открытию культурно-образовательного центра.

18 часов, Kulturladen Röthenbach Вечер поэзии с Ириной Науманн-Кузнецовой: «Подари мне лучик света» (Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

» Воскресенье, 11 января

11 часов, Südpunkt День открытых дверей, посвящённый открытию культурно-образовательного центра.

» Понедельник, 12 января
19 часов, Ehrenhalle des Rathauses, Wolfscher Bau, Rathausplatz 2
Открытие выставки: «Прибыть и отбыть ... и всё- таки остаться», до 27 января, открыта в будни с 9 до 18 часов.

» Среда, 14 января
16 часов, Südpunkt, Raum 1.08 Балет для детей (каждую среду) (Dialog e.V.).

18.30 часов, Дом книги «Lotos» Лекция: «История техники XX века – глазами специалиста» (Club der Freunde von St. Petersburg).

19 часов, Kulturladen Röthenbach Новое русское кино: «Юрьев день» (Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

» Четверг, 15 января

10 часов, Loni-Übler-Haus Семинар: «Питаемся с удовольствием и пониманием: полноценное питание в теории и на практике» (Internationaler Frauenclub).

20 часов, Villa Leon Танцевальный вечер с клецмер-музыкой. 18 часов, Südpunkt, Raum 1.09 Клуб «Эрмитаж» (Dialog e.V.).

18 часов, Südpunkt, Raum 1.10 Балет для взрослых (каждый четверг) (Dialog e.V.).

» Пятница, 16 января

20 часов, Südpunkt, Raum 1.09 Вечер игр (каждую пятницу) (Dialog e.V.).

» Суббота, 17 января

12 часов, Südpunkt, Raum 1.08 Балет для детей (каждую субботу) (Dialog e.V.).

17 часов, Kulturladen Röthenbach Фотовыставка: «Байкал - источник вдохновения» (Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

20 часов, Villa Leon Концерт: Музыкальная группа «Schnaftl Ufftschik - WorldMusikBrass».

» Воскресенье, 18 января

16 часов, Südpunkt, Raum 1.09 Викторина с вопросами на эрудицию (Dialog e.V.).

16 часов, Südpunkt, Raum 1.09 Курс о правильном психологическом настрое для решения будничных проблем (1, 2, 4 воскресенье месяца) (Dialog e.V.).

» Вторник, 20 января

16 часов, Südpunkt, Bibliothek Для детей из рубрики «Два языка, одна история»: «Пеппи празднует День рождения» (от 5 лет)

16 часов, Südpunkt, Raum 1.09 Клуб «Эхо» (Dialog e.V.).

» Среда, 21 января

19 часов, Nachbarschaftshaus Gostenhof Лекция: «Германские королевства Средиземноморья на руинах Римской империи» (Club der Freunde von St. Petersburg).

» Четверг, 22 января

17 часов, Südpunkt, Bibliothek Экскурсия по библиотеке на русском языке.

» Суббота, 24 января

19 часов, Kulturladen Röthenbach Видеовечер: Феллини и его фильм «Ночи Кабирии» (Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

» Воскресенье, 25 января

14 часов, Spielzeugmuseum Бесплатная экскурсия: «От „Конструктора“ до Барби» (до 20 человек), заявки на участие по телефону 0911 231-3164 (Spielzeugmuseum).

» Вторник, 27 января

18 часов, Nachbarschaftshaus Gostenhof Музыкальный вечер с Александром Мерлиным, посвящённый 65-летию снятия блокады Ленинграда (Club der Freunde von St. Petersburg).

» Cуббота, 31 января

16 часов, Südpunkt, Raum 1.10 Встреча литовского общества (Litauische Volksgemeinschaft Ortsverband Nürnberg)

» Вторник, 3 февраля

16 часов, Südpunkt, Bibliothek Для детей из рубрики «Два языка, одна история»: «Бременские музыканты» (от 3 лет)

» Четверг, 5 февраля

18 часов, Südpunkt, Raum 1.09 Клуб «Эрмитаж» (Dialog e.V.)

» Среда, 11 февраля

18.30 часов, Дом книги «Lotos» Лекция: «Природные катастрофы и их роль в формировании Земли» (Club der Freunde von St. Petersburg).

19 часов, Kulturladen Röthenbach Вечер израильского кино (Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

» Четверг, 12 февраля

10 часов, Loni-Übler-Haus Беседа о литературе (Internationaler Frauenclub).

19.15 часов, Filmhaus Nürnberg Фестиваль латиноамериканских фильмов: фильм Juan y medio (Германия/Чили) и беседа с режисёром Констанце Витт.

» Пятница, 13 февраля

20 часов, Tafelhalle Nürnberg Музыкальный конкурс-фестиваль Creole.

» Суббота, 14

февраля 17 часов, Gemeinschaftshaus Langwasser Концерт: «Всё начинается с любви» (Группа «Музыкальная мозаика»).

17 часов, Filmhaus Nürnberg Фестиваль латиноамериканских фильмов: фильм Juan y medio (Германия/Чили).

20 часов, Tafelhalle Nürnberg Музыкальный конкурс-фестиваль Creole.

» Воскресенье, 15 февраля

16 часов, Südpunkt, Raum 1.09 Викторина с вопросами на эрудицию (Dialog e.V.).

» Вторник, 17 февраля

16 часов, Südpunkt, Bibliothek Для детей из рубрики «Два языка, одна история»: «Субастик» (от 5 лет).

16 часов, Südpunkt, Raum 1.09 Клуб «Эхо» (Dialog e.V.)

» Пятница, 20 февраля

18 часов, Gemeinschaftshaus Langwasser Концерт: «Весенняя капель» (Группа «Попурри»).

» Суббота, 21 февраля

19 часов, Kulturladen Röthenbach Видеовечер посвящённый первому русскому киноактёру Ивану Мозжухину (Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

» Четверг, 26 февраля

17 часов, Südpunkt, Bibliothek Экскурсия по библиотеке на русском языке.

» Cуббота, 28 февраля

16 часов, Südpunkt, Raum 1.10 Встреча литовского общества (Litauische Volksgemeinschaft Ortsverband Nürnberg)

Календарь культурных мероприятий Сентябрь - Октябрь 2009







» Вторник, 1 сентября
City-Center, Alexanderstraße 11, Fürth

Выставкa: «Мир художника», до 31октября

(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.)



Fa. KRÄMER Marktforschung, Hallplatz 36, Nürnberg

Выставкa: «Как прекрасен этот мир»,

до 30 сентября

(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.)


» Четверг, 11 сентября

Rathaus, Hauptmarkt 18, Nürnberg

Выставкa: «Моя новая картина»,

до 2 октября

(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.)


» Среда, 16сентября
19 часов, Nachbarschaftshaus Gostenhof

Лекция «Меровинги – самая загадочная

династия в истории Европы»


» Пятница, 18 сентября


17 часов, Hauptschule Altenfurt

День открытых дверей

(Familienclub Mischpaha e.V.)


» Суббота, 19сентября

19 часов, Villa Leon

Вечер с Вениамином Смеховым

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.)



Двухдневная экскурсия в Шпреевальд и поездка

на открытие «Oktoberfest»

(Familienclub Mischpaha e.V.)



» Воскресенье, 20 сентября

11 часов, Kulturladen Röthenbach

Семейный праздник

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.)


» Пятница, 25 сентября

19 часов, Kulturladen Röthenbach

Дискуссия: Кризис среднего возраста»

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.)


» Воскресенье, 27сентября

(Jüdische Kultus Gemeinde, Blumenstr. 31, Fürth

Выставкa: «С открытой душой», до 25 октября

(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.)

10 часов, Tiergarten

Cемейный поход

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.)


» Понедельник, 28 сентября

17 часов, Kulturladen Röthenbach

Встреча с детским поэтом Андреем Усачёвым

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.)


» Четверг, 1 октября
Fa. KRÄMER Marktforschung, Hallplatz 36, Nürnberg

Выставкa: «Любимые мотивы»,

до 31 декабря

(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.)


» Пятница, 2октября
15.30 часов, Loni-Übler-Haus

Начало курса русского языка для детей



18 часов, Villa Leon

Информационный вечер о «Intеgrationsrat»


» Воскресенье, 4 октября
13 - 17 часов, Straße der Menschenrechte

Акция «Friedenstafel»


» Понедельник, 5октября
18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek

Судьбы иммигрантов: Вечер с Йоанной Томпсон


» Среда, 7 октября
10 часов, Kulturladen Röthenbach

Кинокафе: Фильм «Люди и звери»

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.)



18 часов, Kunsthalle Nürnberg в KunstKulturQuartier

Экскурсия на русском языке по выставке

«Эльдорадо»


» Пятница, 9 октября
18 часов, Nachbarschaftshaus Gostenhof

Информационный вечер о «Intеgrationsrat»



19 часов, Kulturladen Röthenbach

Кинокафе: Фильм «Люди и звери»

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.)


» Суббота, 10 октября

17 часов, Kulturladen Röthenbach

Открытие выставки «Дети рисуют свой

Русский Мир»

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.)



19 часов, Kulturladen Röthenbach

Доклад «Золото скифов»

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.)



18 часов, Gemeinschaftshaus Langwasser

Спектакль «Дым без отечества»

(IG Gesang)

Двухдневная поездка в

Потсдам и Берлин

(Familienclub Mischpaha e.V.)


 




» Воскресенье, 11 октября

10 часов, Straßenbahnhaltestelle «Erlenstegen»

Cемейный поход

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.)



С 11 до 17 часов, бывшая территория AEG

Акция и праздник «Сокровища иммиграции»



16 часов, Nachbarschaftshaus Gostenhof

Литературно-музыкальный вечер с Л. Мендельсон

(Internationaler Club «Magie der Kunst»)


» Среда, 14 октября
18.30 часов, Дом книги «Lotos»

Лекция «Кто стрелял в неандертальца?»

(Club der Freunde von St. Petersburg)


» Суббота, 17 октября
14 часов, Дом книги «Lotos»

Вечер с писателем Михаилом Серебро

(Club der Freunde von St. Petersburg)


» Суббота, 18 октября
Экскурсия в Байройт

(Familienclub Mischpaha e.V.)




» Понедельник, 19 октября
18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek

Судьбы иммигрантов: Вечер с Виолеттой Йедрцейек


» Понедельник, 26 октября

18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek

Судьбы иммигрантов: Вечер с Диларой Коц


» Вторник, 27 октября

18.30 часов, Haus der Heimat

Информационный вечер о «Intеgrationsrat»


» Среда, 28 октября

18 часов, Kunsthalle Nürnberg в KunstKulturQuartier

Экскурсия на русском языке по выставке

«Эльдорадо»


» Понедельник, 30 октября

19 часов, Kulturladen Röthenbach

Информационный вечер о системе

здравоохранения в Германии

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.)



Календарь культурных мероприятий Июль - Август 2009







» Среда, 1июля

City-Center, Alexanderstraße 11, Fürth

Выставкa: «Мир художника», до 31августа

(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).



Fa. KRÄMER Marktforschung, Hallplatz 36, Nürnberg

Выставкa: «Как прекрасен этот мир»,

до 30 сентября

(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).



Volksbücherei, Fronmüllerstraße 22, Fürth

Выставкa: «Движения души», до 17 июля

(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).


» Четверг, 2 июля

Rathaus, Hauptmarkt 18, Nürnberg

Выставкa: «Игра воображения», до 31 июля

(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).


» Пятница, 3июля

С 18 до 23 часов, Annapark

Südstadtfest



19 часов, Gemeinschaftshaus Langwasser

Юбилейный концерт В.Бриллианта



20.30 часов, MUZ Club

Концерт группы «Pakava It »,Москва


» Суббота, 4 июля

Экскурсия на озеро Химзее

(Familienclub Mischpaha e.V.)



С 13 до 23 часов, Annapark

Südstadtfest



17 часов, Nachbarschaftshaus Gostenhof

Отчётный концерт танцевальной группы «PASO»

(Internationaler Club «Magie der Kunst»).



» Среда, 6 мая

19 часов, Kulturladen Röthenbach

Вечер документального кино

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).



» Воскресенье, 5 июля

С 11 до 23 часов, Annapark

Südstadtfest


» Понедельник, 6 июля

9.30 часов, Kulturladen Zeltnerschloß

Интернациональный женский завтрак


» Суббота, 11июля

С 14 до 22 часов, Gemeinschaftshaus Langwasser

Летний праздник


» Четверг, 16июля

20 часов, Villa Leon

Клецмер-музыка: Танцевальный вечер


» Суббота, 18 июля

С 14 до 22 часов, Wandererstraße 170

Летний праздник


» Воскресенье, 19 июля

17 часов, Seniorentreff Bleiweß

Вечер классичеcкой музыки

(Jüdischer Verein «Tora Or»).


» Суббота, 25июля

14 часов, Kulturladen Zeltnerschloß

Выставка и выступление клоунов


» Воскресенье, 26 июля

20 часов, Luitpoldhain

Концерт «Klassik Open Air».


» Вторник, 28июля

Экскурсия в Бонн

(Familienclub Mischpaha e.V.)


» Пятница, 31 июля

19 часов, Stadtmitte

Фестиваль «Bardentreffen».


 





» Суббота, 1августа

14 часов, Stadtmitte

Фестиваль «Bardentreffen».


» Воскресенье, 2 августа

14 часов, Stadtmitte

Фестиваль «Bardentreffen».


» Понедельник, 3 августа

Kulturladen Röthenbach

Начало детского лагеря «Планета Д»,

до 14 августа

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).



Kulturladen Röthenbach

Начало проекта «Детский оркестр»,

до 7 августа

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).


» Суббота, 8августа

Экскурсия в Шпреевальд

(Familienclub Mischpaha e.V.)



18 часов, Museum Tucherschloss

Фестиваль «grenzenlos».



20 часов, Luitpoldhain

Концерт «Klassik Open Air».


» Воскресенье, 9 августа

13 часов, Museum Tucherschloss

Фестиваль «grenzenlos».




» Четверг, 20августа

Экскурсия на остров Майнау

(Familienclub Mischpaha e.V.)




Календарь культурных мероприятий Май - Июнь 2009

» Пятница, 1 мая
City-Center, Alexanderstraße 11, Fürth

Выставкa: «Мир художника», до 30 июня

(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).



Fa. KRÄMER Marktforschung, Hallplatz 36, Nürnberg

Выставкa: «Движения души», до 30 июня

(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).



Rathaus, Hauptmarkt 18, Nürnberg

Выставкa: «В зеркале чувств», до 20 мая

(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).



18 часов, Südpunkt

Концерт Галины и Бориса Вайханских


» Суббота, 2 мая

17 часов, Nachbarschaftshaus Gostenhof

Концерт: «Любовь и танго»

(Internationaler Club «Magie der Kunst»).


» Понедельник, 4 мая
18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek

Судьбы мигрантов: Вечер с Бунриап Хайнц


» Вторник, 5 мая

17.30 часов, Gemeinschaftshaus Langwasser

Доклад: «Помощь пожилым людям в Германии»


» Среда, 6 мая
19 часов, Kulturladen Röthenbach

Вечер документального кино

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).


» Пятница, 8 мая
19 часов, Kulturladen Zeltnerschloß

Открытие выставки: «Фотосейсмографии»,

до 23 июня


» Воскресенье, 10 мая

18 часов, Gemeinschaftshaus

Спектакль-концерт «УльтраМарина»

(Internationale Gruppe «Gesang»).


» Понедельник, 11 мая
18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek

Судьбы мигрантов: Вечер с Мухамат Муштак


» Среда, 13 мая
18.30 часов, Дом книги «Lotos»

Научные среды: «Юбилей учёного»

(Club der Freunde von St. Petersburg).


» Суббота, 16 мая

15 часов, Kulturladen Zeltnerschloss

Праздник района Gleißhammer

14 часов, Museum Tucherschloss

Экскурсия (до 10 человек)

Заявки на участие: 0911 231- 8355

(Museum Tucherschloss).

» Понедельник, 18 мая

18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek

Судьбы мигрантов: Вечер с Моной Ель Фаури


» Среда, 20 мая
20 часов, Tafelhalle

Спектакль без слов «Gobo. Digital Glossary II»

(Russisches Theater «Axe»).


» Пятница, 22 мая

17 часов, Nachbarschaftshaus Gostenhof

Вечер с Евгенией Рудницкой

(Internationaler Club «Magie der Kunst»).


» Суббота, 23 мая
17 часов, Nachbarschaftshaus Gostenhof

Танцевальный ринг «Мост дружбы»

(Internationaler Club «Magie der Kunst»).


» Воскресенье, 24 мая

13 часов, Museum Tucherschloss

Экскурсия (до 10 человек)

Заявки на участие: 0911 231- 8355

(Museum Tucherschloss).



19.30 часов, Kulturladen Röthenbach

Спектакль «Скрипач на крыше»

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).



8 часов, путешествие на автобусе в Национальный

парк Баварский лес

(Integrative Wandergruppe «Kompass»)


» Понедельник, 25 мая
18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek

Судьбы мигрантов: Вечер с Тисесо Матоте-Либ


» Среда, 27 мая
18 часов, Nachbarschaftshaus Gostenhof

Вечер «В целом мире нет, нет красивее...»

(Club der Freunde von St. Petersburg).


» Пятница, 29 мая
18 часов, Kulturladen Röthenbach

Открытие фотовыставки Якова Похоровского

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).


» Суббота, 30 мая

2-х дневная экскурсия в Бремен и Гамбург

(Familienclub Mischpaha e.V.)


» Четверг, 4 июня
Volksbücherei, Fronmüllerstraße 22, Fürth

Выставкa: «Движения души», до 17 июля

(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).

» Понедельник, 8 июня
18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek

Судьбы мигрантов: Вечер с Бранко Брчинович


» Вторник, 9 июня

16 часов, Südpunkt, Bibliothek

Для детей из рубрики «Два языка, одна история»:

«Петерсон идет в поход».


» Пятница, 12 июня
18 часов, Gemeinschaftshaus Langwasser

Концерт: «Краски лета»

(Gruppe «Potpourri»).


» Суббота, 13 июня
2-х дневная экскурсия в Берлин и Потсдам

(Familienclub Mischpaha e.V.)


» Понедельник, 15 июня
18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek

Судьбы мигрантов: Вечер с Сисайем Шимелесом


» Воскресенье, 21 июня

17 часов, Gemeinschaftshaus Langwasser

Концерт: «Родные напевы»

(Integrationsgruppe «Musikalisches Mosaik»)


» Понедельник, 22 июня

18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek

Судьбы мигрантов: Вечер с Саедой Сохели Султана


» Суббота, 27 июня
19 часов, Kulturladen Röthenbach

Вечер камерной музыки

(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).



14-22 часов, Dreieinigkeitskirche/Müllnerstraße

Праздник района Gostenhof

Экскурсия в авто-технический музей города

Зинсхайм

(Familienclub Mischpaha e.V.)


» Воскресенье, 28 июня

13 часов, Villa Leon

Праздник района St. Leonhard/Schweinau


» Понедельник, 29 июня

18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek

Судьбы мигрантов: Вечер с Анной Марией Фрёлинг


» Вторник, 30 июня

16 часов, Südpunkt, Bibliothek

Для детей из рубрики «Два языка, одна история»:

«Петерсон идет в поход».

Календарь культурных мероприятий Марта - Апреля 2009

» Воскресенье, 1 марта
City-Center, Alexanderstraße 11, Fürth
Выставкa: «Мир художника», до 1 апреля
(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).

Fa. KRÄMER Marktforschung, Hallplatz 36, Nürnberg
Выставкa: «Красота и вдохновение», до 31 марта
(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).

16 часов, Nachbarschaftshaus Gostenhof
Музыкальное путешествие по русским сказкам
(Internationaler Club «Magie der Kunst»).

» Среда, 4 марта
19 часов, Kulturladen Röthenbach
Кинолекторий: Фильм «Мисс конгениальность»
(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

» Пятница, 6 марта
Villa Leon
Выставкa: «Farbenreiche Weiblichkeit», до 3 апреля
(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).

» Суббота, 7 марта
10 - 18 часов, Дом книги «Lotos»
Праздник книги
(Club der Freunde von St. Petersburg).

» Воскресенье, 8 марта
13 часов, Помещение Русско-немецкого центра
Выставка рисунков: «Весна и мама - навсегда!»,
до начала мая
(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

18 часов, Gemeinschaftshaus Langwasser
Концерт (Integrationsgruppe Gesang)

» Вторник, 10 марта
16 часов, Südpunkt, Bibliothek
Для детей из рубрики «Два языка, одна
история»: «Друзья».

» Среда, 11 марта
18.30 часов, Дом книги «Lotos»
Лекция: «Луна - обитаемая реальность»
(Club der Freunde von St. Petersburg).

» Суббота, 14 марта
18 часов, Gemeinschaftshaus Langwasser
Творческий вечер Екатерины Котляревской

19 часов, Südpunkt
Интернациональный праздник радиостанции
Radio Z.

» Воскресенье, 15 марта
12 часов, Kulturladen Röthenbach
Праздник: Масленица
(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

16 часов, Nachbarschaftshaus Gostenhof
Концерт: Мэрцишор
(Internationaler Club «Magie der Kunst»).

Экскурсия в Регенсбург поездом
(Familienclub Mischpaha e.V.)

» Понедельник, 16 марта
18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek
Судьбы мигрантов: Вечер с Метином Демирелем.

» Среда, 18 марта
19 часов, Nachbarschaftshaus Gostenhof
Лекция: «Вестготы и лангобарды –исчезнувшие
цивилизации Европы»
(Club der Freunde von St. Petersburg).

» Воскресенье, 22 марта
11 часов, платформа станции U-Bahn Zigelstein
Семейный поход в парк Marienbergpark
(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

» Понедельник, 23 марта

18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek
Судьбы мигрантов: Вечер с Абдулайем Диалло

» Вторник, 24 марта
16 часов, Südpunkt, Bibliothek
Для детей из рубрики «Два языка, одна история»:
Стишки для маленьких.

» Четверг, 26 марта

17 часов, Südpunkt, Bibliothek
Экскурсия по библиотеке на русском языке.

» Пятница, 27 марта
19 часов, Kulturladen Röthenbach (библиотека)
Дискуссионный клуб «Наша территория»:
По-прежнему мужское общество или полная
эмансипация?
(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

» Суббота, 28 марта
Экскурсия в Висбаден поездом
(Familienclub Mischpaha e.V.)

16 часов, Gemeinschaftshaus Langwasser
Концерт (Gruppe «Echo»)

» Понедельник, 30 марта
18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek
Судьбы мигрантов: Вечер с Дорис Хуттер

» Среда, 1 апреля

Fa. KRÄMER Marktforschung, Hallplatz 36, Nürnberg
Выставкa: «Движения души», до 30 июня
(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).

19 часов, Kulturladen Röthenbach
Кинолекторий: Фильм «Знакомство с Факерами»
(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

» Суббота, 4 апреля
14 часов, Kulturladen Röthenbach
Пасхальная ярмарка «Город мастеров»
(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

» Воскресенье, 5 апреля
15 и 17 часов, Kulturladen Röthenbach
Пасхальный праздник–ярмарка и спектакль
(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

» Понедельник, 6 апреля

15 часов, Südpunkt
В гостях у сказки (Familienclub Mischpaha e.V.)

18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek
Судьбы мигрантов: Вечер с Ирини Паппа

» Среда, 8 апреля
18.30 часов, Дом книги «Lotos»
Лекция: «Стволовые клетки - мифы и реальность»
(Club der Freunde von St. Petersburg).

» Воскресенье, 12 апреля
Экскурсия в Аугсбург поездом
(Familienclub Mischpaha e.V.)

» Суббота, 18 апреля
19 часов, Kulturladen Röthenbach
Кинолекторий: Фильм «Бульвар Сансет».
(Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

» Понедельник, 20 апреля
18 часов, Zeitungs-Café der Stadtbibliothek
Судьбы мигрантов: Вечер с Мартином Йиранек

» Пятница, 24 апреля

Volksbücherei, Fronmüllerstraße 22, Fürth
Выставкa: «Движения души», до 6 июня
(Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).

19 часов, Kulturladen Röthenbach (библиотека)
Дискуссионный клуб «Наша территория»: «СТИХ-
и-Я» (Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

» Суббота, 25 апреля
2-х дневная экскурсия в Веймар и Эрфурт
(Familienclub Mischpaha e.V.)
17 часов, Gemeinschaftshaus Langwasser
Концерт (Gruppe «Vocalica»)

Календарь культурных мероприятий Январь - Февраль 2009

» Четверг, 1 января
City-Center, Alexanderstraße 11, Fürth (витрины между магазинами «Plus» и «Norma») Выставкa: «Прекрасное рядом», до 1 марта (Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).

Fa. KRÄMER Marktforschung, Hallplatz 36, Nürnberg Выставкa: «Красота и вдохновение», до 1 апреля (Russisch-Deutsche Gesellschaft der Künstler e. V.).

Gemeinschaftshaus Langwasser Продолжение Выставки Лены Красотиной «Eine Stadt - heute, gestern, morgen», до 6 февраля.

» Суббота, 3 января
16.30 часов, Fünfeckturm Русские сказки в исполнении актрисы Керстин Отто (для детей от 5 лет).

» Пятница, 9 января
11 часов, Südpunkt Открытие культурно-образовательного центра с обширной программой.

» Суббота, 10 января
14 часов, Südpunkt День открытых дверей, посвящённый открытию культурно-образовательного центра.

18 часов, Kulturladen Röthenbach Вечер поэзии с Ириной Науманн-Кузнецовой: «Подари мне лучик света» (Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

» Воскресенье, 11 января

11 часов, Südpunkt День открытых дверей, посвящённый открытию культурно-образовательного центра.

» Понедельник, 12 января
19 часов, Ehrenhalle des Rathauses, Wolfscher Bau, Rathausplatz 2
Открытие выставки: «Прибыть и отбыть ... и всё- таки остаться», до 27 января, открыта в будни с 9 до 18 часов.

» Среда, 14 января
16 часов, Südpunkt, Raum 1.08 Балет для детей (каждую среду) (Dialog e.V.).

18.30 часов, Дом книги «Lotos» Лекция: «История техники XX века – глазами специалиста» (Club der Freunde von St. Petersburg).

19 часов, Kulturladen Röthenbach Новое русское кино: «Юрьев день» (Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

» Четверг, 15 января

10 часов, Loni-Übler-Haus Семинар: «Питаемся с удовольствием и пониманием: полноценное питание в теории и на практике» (Internationaler Frauenclub).

20 часов, Villa Leon Танцевальный вечер с клецмер-музыкой. 18 часов, Südpunkt, Raum 1.09 Клуб «Эрмитаж» (Dialog e.V.).

18 часов, Südpunkt, Raum 1.10 Балет для взрослых (каждый четверг) (Dialog e.V.).

» Пятница, 16 января

20 часов, Südpunkt, Raum 1.09 Вечер игр (каждую пятницу) (Dialog e.V.).

» Суббота, 17 января

12 часов, Südpunkt, Raum 1.08 Балет для детей (каждую субботу) (Dialog e.V.).

17 часов, Kulturladen Röthenbach Фотовыставка: «Байкал - источник вдохновения» (Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

20 часов, Villa Leon Концерт: Музыкальная группа «Schnaftl Ufftschik - WorldMusikBrass».

» Воскресенье, 18 января

16 часов, Südpunkt, Raum 1.09 Викторина с вопросами на эрудицию (Dialog e.V.).

16 часов, Südpunkt, Raum 1.09 Курс о правильном психологическом настрое для решения будничных проблем (1, 2, 4 воскресенье месяца) (Dialog e.V.).

» Вторник, 20 января

16 часов, Südpunkt, Bibliothek Для детей из рубрики «Два языка, одна история»: «Пеппи празднует День рождения» (от 5 лет)

16 часов, Südpunkt, Raum 1.09 Клуб «Эхо» (Dialog e.V.).

» Среда, 21 января

19 часов, Nachbarschaftshaus Gostenhof Лекция: «Германские королевства Средиземноморья на руинах Римской империи» (Club der Freunde von St. Petersburg).

» Четверг, 22 января

17 часов, Südpunkt, Bibliothek Экскурсия по библиотеке на русском языке.

» Суббота, 24 января

19 часов, Kulturladen Röthenbach Видеовечер: Феллини и его фильм «Ночи Кабирии» (Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

» Воскресенье, 25 января

14 часов, Spielzeugmuseum Бесплатная экскурсия: «От „Конструктора“ до Барби» (до 20 человек), заявки на участие по телефону 0911 231-3164 (Spielzeugmuseum).

» Вторник, 27 января

18 часов, Nachbarschaftshaus Gostenhof Музыкальный вечер с Александром Мерлиным, посвящённый 65-летию снятия блокады Ленинграда (Club der Freunde von St. Petersburg).

» Cуббота, 31 января

16 часов, Südpunkt, Raum 1.10 Встреча литовского общества (Litauische Volksgemeinschaft Ortsverband Nürnberg)

» Вторник, 3 февраля

16 часов, Südpunkt, Bibliothek Для детей из рубрики «Два языка, одна история»: «Бременские музыканты» (от 3 лет)

» Четверг, 5 февраля

18 часов, Südpunkt, Raum 1.09 Клуб «Эрмитаж» (Dialog e.V.)

» Среда, 11 февраля

18.30 часов, Дом книги «Lotos» Лекция: «Природные катастрофы и их роль в формировании Земли» (Club der Freunde von St. Petersburg).

19 часов, Kulturladen Röthenbach Вечер израильского кино (Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

» Четверг, 12 февраля

10 часов, Loni-Übler-Haus Беседа о литературе (Internationaler Frauenclub).

19.15 часов, Filmhaus Nürnberg Фестиваль латиноамериканских фильмов: фильм Juan y medio (Германия/Чили) и беседа с режисёром Констанце Витт.

» Пятница, 13 февраля

20 часов, Tafelhalle Nürnberg Музыкальный конкурс-фестиваль Creole.

» Суббота, 14

февраля 17 часов, Gemeinschaftshaus Langwasser Концерт: «Всё начинается с любви» (Группа «Музыкальная мозаика»).

17 часов, Filmhaus Nürnberg Фестиваль латиноамериканских фильмов: фильм Juan y medio (Германия/Чили).

20 часов, Tafelhalle Nürnberg Музыкальный конкурс-фестиваль Creole.

» Воскресенье, 15 февраля

16 часов, Südpunkt, Raum 1.09 Викторина с вопросами на эрудицию (Dialog e.V.).

» Вторник, 17 февраля

16 часов, Südpunkt, Bibliothek Для детей из рубрики «Два языка, одна история»: «Субастик» (от 5 лет).

16 часов, Südpunkt, Raum 1.09 Клуб «Эхо» (Dialog e.V.)

» Пятница, 20 февраля

18 часов, Gemeinschaftshaus Langwasser Концерт: «Весенняя капель» (Группа «Попурри»).

» Суббота, 21 февраля

19 часов, Kulturladen Röthenbach Видеовечер посвящённый первому русскому киноактёру Ивану Мозжухину (Russisch-Deutsches Kulturzentrum e.V.).

» Четверг, 26 февраля

17 часов, Südpunkt, Bibliothek Экскурсия по библиотеке на русском языке.

» Cуббота, 28 февраля

16 часов, Südpunkt, Raum 1.10 Встреча литовского общества (Litauische Volksgemeinschaft Ortsverband Nürnberg)

Интересно чем отличается газификация в Германии и в России? Поделится своим мнением можно тут proekt-gaz.ru/forum/
Газификация 03.09.12
17:48

Милая и нежная блондинка 26 лет ,рост 172,вес 53,
Познакомлюсь с сильным состоявшимся мужчиной из центра страны,Тел : и фото вышлю по Емайл
besadarety@hotmail.com
Хочу ласки и нежности!
кукла 12.09.12
19:19

Notdienste in Nurnberg
экстренные службы
Polizei
110
Feuerwehr
112
Rettungsdienst
19222
Apotheken
Опрос
Ваше мнение
Лучший отдых





все опросы
Форум
Последние сообщения
Разное
Последнее
©2009 Satyr • Powered by Webdesign, Internetagentur, Webagentur Nuernberg Вы находитесь: Календарь культурной жизни Нюрнберга | Культура Нюрнберга | Информационно-развлекательный портал. Германия. О жителях и для жителей Германии. Форум, общение, знакомства.